марта, 2009

Тысяча надувных зрителей присутствовало на матче по регби

За матчем клуба второго английского дивизиона Ноттингем наблюдали около тысячи надувных зрителей.

Организатором такой необычной акции стала местная компания Airheads, специализирующаяся на изготовлении декораций для массовых сцен в кино. Таким образом она решила привлечь внимание зрителей к команде и поднять посещаемость матчей клуба.

Работники компании на протяжении пяти часов надували и рассаживали зрителей, создавая иллюзию заполненных трибун.

«Енисей-СТМ» сыграл тест-матч со сборной России по регби

Красноярский РК «Енисей-СТМ» сыграл тест-матч со сборной России по регби. 15 марта соперники провели в Белеке тренировочный поединок, который длился почти сорок минут. Результат встречи неизвестен, впрочем, главной целью игры главный тренер сборной России Николай Неруш назвал просмотр функционального состояния игроков. Наставники национальной команды надеются, что с помощью дружины Александра Первухина доведут физические кондиции своих подопечных до оптимальных.

Напомним, национальная сборная по регби проводит сбор перед предстоящим 22 марта поединком с Грузией. Там же готовится к сезону красноярский клуб «Енисей-СТМ».

Источник: newslab.ru

Женская сборная России по регби заняла 11 место

ДУБАЙ, 9 марта. Женская сборная России в четвертьфинале Кубка мира по регби-7 смогла обыграть спортсменок из Голландии со счетом 12:5. Об этом сообщает официальный сайт Союза регбистов России. В результате, проигравшим достался утешительный приз — чаша.

В полуфинале россиянки «не справились» со сборной Бразилии: закончив поедонок со счетом 12:12, соперницы в дополнительное время смогли изменить ход игры в свою пользу. В итоге, 9-е место, к которому так стремилась Россия, досталось Китаю. Российские спортсменки стали 11-ми.

В финале женского турнира Новая Зеландия в дополнительное время уступила австралийкам — 10:15 (5:10, 10:10).

У мужчин звание сильнейшего оспорили Уэльс и Аргентина. Верх взяли британцы — 19:12 (12:7). Напомним, что мужской сборной России на состязание попасть не удалось.

Источник: ИА Росбалт

Табор уходит в небыль

Сборная России по регби лидирует в Кубке европейских наций

В третьем туре регбийного Кубка европейских наций состоялась первая очная встреча фаворитов - в Бухаресте сыграли сборные Румынии и России. Поскольку грузинская команда, третий из главных соискателей трофея, двумя неделями раньше сенсационно потеряла очки в домашнем поединке с португальцами, победитель бухарестского матча выходил в единоличные лидеры кубка. А итоговое первое место, впрочем, как и второе, означает автоматическую квалификацию на главный турнир четырехлетия - Кубок мира - 2011 в Новой Зеландии.

Российская сборная в прошлом году прервала традицию неудачных игр в Румынии, обыграв конкурента на его поле впервые за 19 лет. Но то было в июне, в середине российского сезона, сейчас же Николаю Нерушу пришлось готовить команду к матчу, который проводился еще до открытия чемпионата России. Впрочем, у сборной в этом году уже было январское турне по Южной Африке и встреча с португальцами. Как и в матче с ними, россияне сильно провели первый тайм. Почин положил Юрий Кушнарев точным ударом со штрафного, а на 16-й минуте первую попытку занес Александр Гвоздовский, завершив таким образом хорошую атаку веером. Спустя 17 минут он вторично приземлил мяч в зачетном поле хозяев, обеспечив российской команде солидное преимущество по итогам первого тайма - 15:0. Это при том, что Кушнарев забил лишь одну реализацию из двух и дважды промахнулся со штрафных (один раз - прямо по центру с линии 22 метров). Также безуспешной осталась его попытка забить дроп-гол. Зато в самом начале второй половины он реализовал еще одну попытку, которую занес Андрей Кузин. А затем попал по воротам со штрафного - 25:0.

В игре с Португалией подопечные Неруша, добившись перевеса в 15 очков, едва его не разбазарили. Аналогичным образом и здесь во втором тайме россияне позволили соперникам приблизиться в счете - даже произведенные Нерушем замены не добавили команде свежести. Кушнарев получил син-бин за неправильную игру в “раке”, но 10-минутный отрезок в меньшинстве гости как раз провели здорово. Игорь Ключников даже добыл очередные три очка, четко исполнив стандарт. Две румынские попытки под занавес второго тайма итога не изменили. Российская команда довела матч до победы - 28:19.

14 марта румынские регбисты сыграют в Тбилиси, и с учетом домашнего поражения от России этот матч становится для них решающим в Кубке европейских наций. Россиянам же предстоит встретиться с грузинской сборной 22 марта на нейтральном поле в Мариуполе.

Регби. Кубок европейских наций

Румыния - Россия - 19:28 (0:15)

Румыния: попытки - Димофте (57), Дэскалу (70), Карпо (79), реализации - Мицу (58, 71)

Россия: попытки - Гвоздовский (16, 33), Кузин (41), реализации - Кушнарев (17, 42), штрафные - Кушнарев (3, 53), Ключников (66)

Португалия - Германия - 44:6

Испания - Грузия - 11:55