Копьёв: главный период в жизни регби в России начинается сейчас

Автор: moder

Ровно через год, 15 сентября 2011 года, сборная России по регби проведёт первый в своей истории матч финальной стадии Кубка мира. Долгое время регби был чуть ли не запретным видом спорта в СССР, в том числе из-за того, что одной из главных сил в мировом регби была ЮАР; в 1990-е годы на смену политическим проблемам пришли экономические, и вот впервые наша страна будет представлена на соревновании, которое, по статистике, собирает третью телеаудиторию после Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу.

Кубок мира — 2011 пройдёт в сентябре-октябре в Новой Зеландии. Первым соперником команды Николая Неруша будет сборная США. Также в группе россияне встретятся – по нарастающей силе соперников — с Италией (20 сентября), Ирландией (25 сентября) и Австралией (1 октября). На пресс-конференции, прошедшей в среду в здании ВГТРК, президент Союза регбистов России Вячеслав Копьёв подчеркнул, что именно сейчас стартует важнейший этап программы, посвящённой развитию регби в России.

“Мы отдаём себе отчёт в том, что главный период в жизни нашего вида спорта в России начинается не после Кубка мира, а сейчас, когда благодаря попаданию команды на престижнейший турнир интерес к регби естественным образом вырос. Мы должны использовать этот исторический момент, этот успех сборной, чтобы игра стала более популярной”, — заявил Копьёв.

Источник: Чемпионат.ру

Комментарии закрыты.