Казань примет престижный турнир по регби-7 «Юный динамовец»

Автор: moder

Турнир будет посвящен Дню работника органов безопасности Российской Федерации.

С 17 по 19 декабря в столице Татарстана состоится Всероссийский турнир по регби-7 «Юный динамовец», посвященный Дню работника органов безопасности Российской Федерации.

Главными задачами турнира являются пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни; развитие и популяризация регби среди региональных организаций; выявление сильнейших юношеских команд по регби для участия в региональных, российских и международных соревнованиях; развитие инфраструктуры в региональных организациях.

Участниками соревнований станут юноши 16-18 лет. На данный момент свое участие в турнире подтвердили 10 коллективов: казанские команды «РСДЮСШОР «Динамо», «Динамо-Энергия», «Спектр» и «Слава», набережночелнинское «Динамо», московское «Динамо», «Доверие» (Зеленоград), «Империя» (Пенза), «Спартак» (Йошкар-Ола) и «Легион» (Ижевск).

Матчи пройдут в 2 этапа. В первой части соревнований команды, разделенные жребием на 2 подгруппы, определяет между собой сильнейших. Затем пройдут стыковые матчи и финальный этап.

Отметим, что в нынешнем году впервые всероссийский турнир «Юный динамовец» пройдет за пределами Москвы.

Комментарии закрыты.