Российские регбисты обыграли новозеландский клуб “Южное Кентербери”

Автор: moder

Сборная России по регби в заключительном матче учебно-тренировочного сбора в Новой Зеландии одержала победу над местной командой “Южное Кентербери” со счетом 31:7.

Матч, первый тайм которого прошел под проливным дождем, начался с удачной попытки Виктора Гресева. Однако “Южное Кентербери” вышло в лидеры уже после первой своей атаки, которая завершилась результативной попыткой и последующим точным ударом по воротам - 7:5.

Впрочем, эти очки оказались последними для новозеландцев в этом матче. Россияне же на последней минуте первого тайма после череды нарушений соперников в назначаемой схватке заслужили штрафную попытку, которую реализовал Александр Янюшкин - 12:7.

После перерыва на поле появились все игроки, которые были в заявке на матч. А Игорь Галиновский, Евгений Матвеев и Андрей Гарбузов совершили по попытке. Янюшкин при этом две из них реализовал, установив окончательный счет встречи.

По ходу встречи команды дважды повздорили, что привело к потасовкам. В итоге судья вынужден был несколько раз достать из кармана желтую карточку для обоюдных удалений. В российской команде по “горчичнику” получили Гресев и Валерий Цнобиладзе.

Для сборной России эта победа стала второй на новозеландском сборе. На прошлой неделе со счетом 33:24 была обыграна команда “Таранаки”.

Российская команда в этом году впервые выступит на Кубке мира, который пройдет в Новой Зеландии с 9 сентября по 23 октября. Соперниками россиян на групповом этапе будут сборные Австралии, Ирландии, Италии и США.

Источник: РИА Новости