Все матчи чемпионата мира по регби пройдут в Новой Зеландии, несмотря на разрушительное землетрясение в этой стране

Автор: moder

Все 48 матчей чемпионата мира по регби пройдут в Новой Зеландии, несмотря на разрушительное землетрясение, которое произошло в конце февраля в городе Крайстчерче. Об этом в четверг сообщил Международный совет регби /ИРБ/. Крайстчерч должен принять 7 матчей чемпионата, два из них - чертвертьфинальные.

После разрушительного землетрясения, в результате которого свыше 240 жителей погибли и пропали без вести, а регбийный стадион был поврежден, поползли слухи, что часть матчей может быть перенесена в Австралию.

“Стадион в Крайстчерче, отели и другая инфраструктура повреждены землетрясением, - говорится в коммюнике ИРБ, - Решение о проведении матчей в этом городе должно быть принято на основе изучения полной информации о причиненном ущербе и его последствиях. Каков бы ни был результат этих исследований, все 48 матчей чемпионата мира по регби будут сыграны в Новой Зеландии, соревнования стартуют 9 сентября”.

Стадион в Крайстчерче закрыт до 15 марта для оценки его состояния. Поэтому местная команда “Крузадерс” играет домашние матчи в городе Нельсон, который находится в 400-х километрах к северу от Крайстчерча.

Источник: ИА “Стадион”

Комментарии закрыты.