СМИ объявили бойкот ЧМ-2007

Автор: admin

Агентство France Presse совместно с другими мировыми агентствами объявили бойкот освещению Кубка мира по регби, который начнется 7 сентября во Франции. Об этом говорится в четверг в сообщении, распространенном руководством французского информационного агентства.

- France- Presse совместно с другими крупнейшими мировыми информагентствами (AP, Getty, Reuters) решило не распространять никакой информации о Кубке мира по регби в знак протеста против ограничений на распространение материалов, выдвинутых Международной ассоциацией регби (IRB), - говорится в сообщении.

Французское агентство не станет распространять ни текстов, ни фотографий, ни видео для освещения Кубка мира.

- У некоторых организаторов есть желание полностью контролировать работу журналистов во время чемпионата, что наносит ущерб нашей деятельности и свободе, когда мы обязаны отчитываться за каждый материал. Недопустимо также радикальное ограничение числа фотографий с матчей в интернете, которое по заявлению представителей IRB должно составлять от 10 до 40 за матч, - подчеркнул генеральный директор Франс-пресс Пьер Луэтт.

Он также настаивает на проведении повторных переговоров, вследствие которых СМИ намерены пересмотреть свою позицию в зависимости от вынесенного совместного решения, передает РИА Новости.

Во Франции агентство France Presse является крупнейшим поставщиком информационных сообщений.

Источник: SportBox.ru

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.