Настоящие мужчины играют в регби

Автор: moder

Первый турнир по регби, посвященный памяти одного из первых регбистов Латвии Владимира Гурова, в минувшую субботу провели регби-клуб «Золотой овал» и Балтийская международная академия.

Он приурочен к 45-летию регби-клуба РКИИГА и 40-летию прихода в этот клуб В. Гурова, который в последние годы жизни работал проректором по науке БМА. В нем приняли участие юные регбисты из Риги, Балдоне и Елгавы.

Посмотреть состязания регбистов на бывшем стадионе РКИИГА собрались ветераны и молодежь, знакомые и близкие Владимира Гурова, его коллеги по работе в прессе и Балтийской международной академии.

Для многих юных регбистов это был первый серьезный турнир. Победители получили кубки, на которых выгравировано имя Владимира, который в 70-е годы тренировал лучших регбистов Латвии. А главный приз достался «Лиелвирцавским лосям» из Елгавского района.

Немало добрых слов было высказано в адрес главных организаторов турнира Виктора Тамбовского, одного из руководителей регби-клуба «Золотой овал», и председателя сената БМА Станислава Буки. Кстати, организаторы пообещали сделать традиционным этот турнир памяти Владимира Гурова.

Источник: Газета “Час”

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.