Англичане сомневаются в целесообразности проведения Кубка мира-2011 в Новой Зеландии

Автор: moder

Группа английских регби-функционеров направила письмо главе Международного регбийного Союза (IRB) Бернару Лапассе, в котором выражали сомнение о целесообразности проведения Кубка мира-2011 в Новой Зеландии.

Главным доводом функционеров является нерентабельность турнира. Организаторы Кубка обнародовали информацию, согласно которой Новая Зеландия потеряет около 18 миллионов долларов США на организации турнира в стране. А финансовая несостоятельность крупнешего регбийного турнира может подорвать позиции регби как возможного новичка Олимпийских игр.

«Все эти заявления – глупость. Не знаю, что движет людьми, написавшими подобное письмо. И они, видимо, не учли, что 18-миллионный дефицит покроет не регбийный Союз, а правительство Новой Зеландии. Не стоит забывать о инфраструктуре, которая будет построена специально для Кубка мира. Она никуда не денется и будет служить на благо развития спорта в стране», – заявил представитель оргкомитета Кубка мира-2011 Рон Картер.

Если предложение о переносе турнира будет принято, то он, вероятно, пройдет в Японии. Азиатское государство было главным на претендентом на проведение Кубка-2011, но японцы неожиданно проиграли новозеландцам. В том же случае, если соревнования все-таки пройдут в Новой Зеландии, желание и готовность Японии принять турнир может стать дополнительным козырем для получения права на проведение Кубка мира в 2015 или 2019 году.

Источник: Sports.ru

Оставьте свой комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.