Воспитанники «Динамо-Энергии» выиграли первенство Татарстана по регбилиг

Автор: admin

12 октября завершилось первенство Татарстана по регбилиг среди юношей до 16 лет. Соревнования в течение трех дней прошли на казанском стадионе «Динамо». Помимо татарстанских команд участие в открытом первенстве приняли столичные команды – «Норд» и сборная Москвы.

Фаворитами турнира специалисты называли регбистов «Динамо-Энергии», являющиеся действующими чемпионами Татарстана и России. Свой статус казанцы подтвердили. Юные динамовцы в финальной стадии первенства не проиграли ни одной встречи. Более того, внушительным был счет и в борьбе с основными соперниками: 30:10 – с казанским «Спектром», 55:4 – с московской сборной и 30:4 – с «Нордом».

В итоге, в очередной раз подтвердив свой высокий класс, юные динамовцы под руководством главного тренера Михаила Амакаева завоевали титул чемпионов Татарстана. Серебряные медали – у спортсменов «Спектра», а бронзовые увезут с собой в Москву игроки «Норда».

Медали и кубки призерам на церемонии закрытия вручили заместитель председателя ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, президент клуба «Динамо-Энергия» Александр Фиалкин, главный судья соревнований и представитель ГУФСИН РФ по РТ Константин Шахабалов и ветеран казанского регби Валерий Носов. В каждой команде были определены и поощрены лучшие регбисты. А лучшим игроком турнира признан капитан команды «Динамо-Энергия» Сергей Николаевский.

По словам присутствовавшего на соревнованиях главного тренера юношеской сборной России Виктора Ковтуна, именно игроки команд-призеров составят костях команды, которой предстоит защищать честь страны на первенстве Европы 2009 года. В настоящее время решается вопрос о проведении данного первенства летом будущего года в Казани, на стадионе «Динамо».

Источник: Татар Информ

Комментарии закрыты.