В Казани состоится предновогодний детский турнир по регбилиг

Автор: moder

Шестой год подряд в канун празднования Дня энергетика регбийный клуб «Динамо-Энергия» РТ проводит детский турнир по регбилиг. «Зимнее» открытое первенство Республики Татарстан по регбилиг среди юношей до 12 лет пройдет на стадионе «Динамо» 13-14 декабря.

Если в 2007 году этот турнир носил статус первенства России среди юношей до 13 лет, то в 2008 это открытое первенство РТ среди юношей до 12 лет. В гости к динамовцам Татарстана приехали 3 коллектива из Москвы, один из Пензы и один из Санкт-Петербурга.

Многие команды уже встречались в ноябре на Всероссийском турнире по регбилиг «Юный динамовец». В Москве победили юные регбисты «Норд-СВАО», вторыми были мальчишки «ДЮСШ № 8 – Империя» (Пенза), третьими стали юные динамовцы Татарстана, которые в борьбе за «бронзу» обыграли московский «Локомотив». Все четыре коллектива будут участвовать и сейчас в открытом первенстве РТ.

Открытие турнира пройдет в спорткомплексе «Динамо» в 12.00 в субботу 13 декабря. Потом команды разыграют в двух группах круговые турниры, а в воскресенье пройдут полуфинальные матчи и, конечно, финал. В 14.00 пройдет награждение победителей.

Проведение этого традиционного детского соревнования стало возможным благодаря Министерству по делам молодежи, спорту и туризму РТ, ОГО ФСО «Динамо» РТ. Победителей ждут Кубки, медали, дипломы. Руководство РК «Динамо-Энергия» РТ приготовило подарки лучшим игрокам каждой команды.