РК «Красный Яр» возглавил турнирную таблицу чемпионата России

Автор: moder

Регбисты «Красного Яра» возглавили турнирную таблицу чемпионата России. 15 июня в Восточной зоне стартовал второй круг внутреннего первенства по регби. Первыми в шестом туре на поле УТБ Солонцы вышли «Красный Яр» и «Академия регби».

Все вопросы о победителе номинальные хозяева сняли уже к перерыву, когда занесли своим дублерам семь попыток подряд и повели — 49:0. В таком случае второй тайм должен был оказаться пустой формальностью, однако бело-зеленые продолжали активные действия впереди и добились более чем уверенной победы над аутсайдером — 94:7.

Таким образом, впервые в сезоне в Восточной зоне сменился лидер. Теперь верхнюю строчку турнирной таблицы первого этапа чемпионата России по регби с 20 очками после 5 игр заняли регбисты «Красного Яра». Сегодня программу шестого тура продолжат РК «Енисей-СТМ» и «СФУ». В этом противостоянии явным фаворитом являются подопечные Александра Первухина, которые после матча могут вновь возглавить таблицу.

Источник: newslab.ru