Красноярские регбисты одержали две победы в туре ЧР

Автор: moder

Красноярские регбисты одержали две победы в очередном туре чемпионата России. 30 августа РК «Енисей-СТМ» принимал на своем поле пензенскую «Империю». Уже к перерыву хозяева добились существенного перевеса — 35:3. Во втором тайме наставник «сибтяжмашевцев» Александр Первухин выпустил резервистов, после чего атакующий порыв красноярцев заметно снизился. Только это гостям не помогло, и матч завершился уверенной победой СТМ со счетом 47:9.

В этот же день регбисты «Красного Яра» проводили первую игру под руководством нового тренера Юрия Николаева. Бело-зеленые на выезде встречались с РК «Новокузнецк». Первая половина матча прошла с явным преимуществом гостей — 20:0. После перерыва новокузнечанам удалась только одна атака, потому «яровцы» праздновали успех — 30:7.

Таким образом, очередной тур существенно не повлиял на расстановку сил в турнирной таблице основного этапа чемпионата России по регби. В Суперлиге по- прежнему лидирует «Енисей-СТМ» — 28 очков, другой красноярский клуб — «Красный Яр» — пока идет на третьем месте с 19 баллами.

Источник: newslab.ru