РК «Енисей-СТМ» стал чемпионом России

Автор: moder

Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» стал чемпионом России. Второе финальное дерби против «Красного Яра» прошло 30 октября и завершилось счетом 21:15 в пользу «Енисея-СТМ». Напомним, в первом матче «Красный Яр» уступил со счетом 19:15.

Первый тайм завершился вничью. Сначала Джон Додд реализовал штрафной, но вскоре Райан Бамбри сравнял счет — 3:3. На 30 минуте Додд удвоил преимущество «Красного Яра», однако Бамбри вновь уравновесил счет, а затем ударом со штрафного вывел «Енисей-СТМ» вперед. В завершении тайма Додд забил дроп-гол, после чего команды ушли на перерыв — 9:9. Во второй половине встречи, после неточного удара по воротам с центра поля, Бамбри со штрафного направил мяч к зачетному полю соперника, где его приземлил Андрей Темнов, а Бамбри забил реализацию — 16:9. Спустя две минуты Рушан Ягудин предпринял безуспешную попытку прорвать оборону «Енисея-СТМ», а в следующую пятиминутку Додд забил два штрафных, сократив отставание «Красного Яра» до одного очка — 16:15. За пять минут до конца встречи попытку реализовал Ярослав Речнёв, после чего счет уже не изменился — 21:15.

Таким образом, «Енисей-СТМ» в четвертый раз завоевал титул чемпиона России (1999, 2002, 2005, 2011 годы), «Красный Яр» стал серебряным призером, а в матче за третье место чемпион предыдущих пяти лет «ВВА-Подмосковье» из Монино разгромил РК «Новокузнецк».

Источник: newslab.ru