августа, 2009

Красноярские регбисты одержали две победы в туре ЧР

Красноярские регбисты одержали две победы в очередном туре чемпионата России. 30 августа РК «Енисей-СТМ» принимал на своем поле пензенскую «Империю». Уже к перерыву хозяева добились существенного перевеса — 35:3. Во втором тайме наставник «сибтяжмашевцев» Александр Первухин выпустил резервистов, после чего атакующий порыв красноярцев заметно снизился. Только это гостям не помогло, и матч завершился уверенной победой СТМ со счетом 47:9.

В этот же день регбисты «Красного Яра» проводили первую игру под руководством нового тренера Юрия Николаева. Бело-зеленые на выезде встречались с РК «Новокузнецк». Первая половина матча прошла с явным преимуществом гостей — 20:0. После перерыва новокузнечанам удалась только одна атака, потому «яровцы» праздновали успех — 30:7.

Таким образом, очередной тур существенно не повлиял на расстановку сил в турнирной таблице основного этапа чемпионата России по регби. В Суперлиге по- прежнему лидирует «Енисей-СТМ» — 28 очков, другой красноярский клуб — «Красный Яр» — пока идет на третьем месте с 19 баллами.

Источник: newslab.ru

Тренер по регби ушел в отставку

Главный тренер РК «Красный яр» Кристиан Панзаволта подал в отставку после поражения от «ВВА-Подмосковья» со счетом 20:48.

Как сообщил пресс-атташе команды Виктор Щетинин, руководство приняло отставку французского специалиста.

Вместе с Кристианом Панзаволтой красноярский клуб покидают французский тренер Эрик Дюкалом и игроки Антуан Деррстрофф и Дамьен Тобиас.

Отметим, что француз проработал в команде полтора года.

Имя нового главного тренера «Красного Яра» уже сегодня озвучит президент регбийного клуба Сергей Чупров.

Источник: НГС

Ростов может принять Кубок Европы по регбилиг

В Ростов приехала рабочая делегация европейской федерации регбилиг. На пресс-конференции в здании Союза журналистов они обсуждали тему готовности донской столицы принять Кубок Европы 2010 среди студенческих команд.

Для европейских игр Ростов-на-Дону был выбран от России. Помимо нашей страны на своей территории хотят провести Кубок Европы Англия и Сербия. Регбилиг - это контактная командная игра, одна из разновидностей регби, в которой играют по 13 человек в команде. В какой стране будут проведены европейские игры, станет ясно только перед новым годом.

“Учитывая прошлый опыт игр, в том числе и в России, осмотрев состояние полей и места проживания для студентов, поработав с группой студентов, я нахожусь в полной уверенности, что игра может пройти в Ростове на высоком уровне”", - отметил эксперт европейской федерации регбилиг по продвижению студенческих соревнований Джеффри Мэтт.

Источник: DONTR.RU

Новокузнецкие регбисты упали на самое дно

В чемпионате России по регби подходит к концу первый круг группового этапа финальной стадии. Новокузнецкий клуб в очередном матче играл на выезде в Красноярске с местным «Енисеем». И вновь кузбасская команда потерпела разгромное поражение, на сей раз со счетом 7:30.

Для подопечных Вячеслава Шалунова это уже пятая подряд неудача. Новокузнецкие регбисты пока не могут одержать ни одной победы и прочно расположились на дне турнирной таблицы, имея пять поражений их пяти возможных.