Российские регбисты сыграют в экспериментальном составе с Аргентиной

Автор: moder

Сборная России по регби сыграет в экспериментальном составе в тестовых матчах со второй национальной командой Аргентины - “Ягуарс”, которые пройдут в Москве 23 и 30 октября, заявил главный тренер россиян Николай Неруш.

Этими играми российские регбисты начинают подготовку к выступлению на Кубке мира, куда сборная смогла отобраться впервые в истории благодаря тому, что заняла второе место в последнем розыгрыше Кубка европейских наций. Турнир, в котором примут участие сильнейшие сборные мира, пройдет с 9 сентября по 23 октября 2011 года в Новой Зеландии. На групповом этапе подопечные Неруша сыграют с Австралией, Ирландией, Италией и США.

“Сейчас есть отличная возможность проверить ребят, которые прошли чемпионат, им нужно дать возможность проявиться, - сказал Неруш. - Мы взяли расширенный состав. Ребята, которых мы вызываем, хорошо прошли чемпионат России”.

В сборную России вызваны 32 игрока: Александр Хрокин (”ВВА-Подмосковье), Карло Маглакелидзе (”Империя”), Сергей Попов (”Слава-ШВСМ”), Евгений Проненко (”Енисей-СТМ”), Иван Прищепенко (”Енисей-СТМ”), Владислав Коршунов (”ВВА-Подмосковье”), Валерий Цнобиладзе (”Новокузнецк”), Александр Войтов (”ВВА-Подмосковье”), Сергей Сергеев (”Монтобан”, Франция), Владимир Болтенков (”Империя”), Андрей Лугин (”Красный Яр”), Виктор Гресев (”ВВА-Подмосковье”), Кирилл Кушнарев (”ВВА-Подмосковье”), Никита Медков (”Слава-ШВСМ”), Алексей Панасенко (”ВВА-Подмосковье”), Евгений Матвеев (”ВВА-Подмосковье”), Артем Фатахов (”ВВА-Подмосковье”), Андрей Темнов (”Енисей-СТМ”), Александр Янюшкин (”ВВА-Подмосковье”), Александр Шакиров (”ВВА-Подмосковье”), Алексей Щербань (”Енисей-СТМ”), Алексей Коробейников (”Енисей-СТМ”), Сергей Кузьменко (”Енисей-СТМ”), Сергей Тришин (”ВВА-Подмосковье”), Алексей Маковецкий (”Красный Яр”), Михаил Бабаев (”ВВА-Подмосковье”), Андрей Кузин (”ВВА-Подмосковье”), Игорь Галиновский (”Красный Яр”), Василий Артемьев (”ВВА-Подмосковье”), Владимир Остроушко (”Юг”), Игорь Ключников (”ВВА-Подмосковье”), Евгений Титов (”Новокузнецк”).

По словам наставника сборной России, он пока не знает, какой состав он выпустит на поле в каждом из двух матчей с аргентинцами. “Мы понимаем, что очень много травмированных после чемпионата России. Когда все ребята соберутся, будем искать варианты и возможности, чтобы дать проявить себя всем в этих двух матчах”, - сказал Неруш.

Он также отметил, что сильнейший состав отправится на еще один тестовый матч - против команды Японии, который пройдет 6 ноября в Токио.

Главной потерей для сборной России стала травма основного бьющего - Юрия Кушнарева, повредившего связки ключицы в финальном матче чемпионата России между “ВВА-Подмосковьем” и “Енисеем-СТМ”. “Диагноз пока до конца не поставлен. Юра точно не попадает в состав на предстоящие игры. Предварительно у него выявлен надрыв акромиально-ключичного сустава. Что касается участия Кушнарева в январском сборе в Новой Зеландии, то нужно будет посмотреть на динамику первых двух недель”, - сказал Неруш.

Источник: РИА Новости

Комментарии закрыты.