Японцев остановили сибиряки

Автор: admin

В российской столице завершился международный турнир по регби «Кубок мэра Москвы». Как мы уже сообщали, в финале встречались два вице-чемпиона своих стран: российский - «Енисей-СТМ» и японский «Сантори».

В первом тайме красноярцы усилиями Игнатьева и Толстых посадили в огород соперника две дыни. Токийцы ответили одной попыткой. И на перерыв команды ушли при счете 14:5 в пользу «Енисея-СТМ». Во втором тайме японцы попытались было спасти положение, но напоролись на резкие контратаки сибиряков. В итоге японский город посетили Саулите, Кузьменко и еще раз Толстых. От «Сантори» садоводом оказался лишь Насомори.

В итоге «Енисей-СТМ» одержал убедительную победу – 36:10, и стал обладателем «Кубка мэра Москвы». Красноярцы подхватили, трофей, выпавший из рук московской «Славы». Кстати, ее выбил из борьбы именно «Сантори». Получается, что сибиряки, отомстили японцам за издевательство над «Славой». Что ж, когда-то сибиряки отстояли Москву во время войны, а теперь вот спасли от регбийного нашествия японцев.