Будет регби в Дагестане

Автор: moder

В Махачкале, в банкетном зале «Европа», состоялся торжественный вечер по поводу презентации проекта «Регби - окно в Европу», посвященного Году молодежи.

В презентации принимали участие представители Союза регбистов России, муниципальных образований республики, участники международного форума «Неделя дружбы студенческой молодежи», спортивная общественность. Организаторы проекта - дагестанский благотворительный фонд им. С. Муртазалиева, Федерация регби РД, ДРО ВПП «Единая Россия», ДРО Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России».

Как сказал председатель правления благотворительного фонда им. С Муртазалиева А. Амирилаев, проект нацелен на укрепление дружбы между народами, повышение культурного, духовного и физического уровня развития молодежи, пропаганду здорового образа жизни и развитие регби в республике. В связи с этим с 1 по 5 мая в городах и районах пройдет серия матчей под девизом «Единство народов Дагестана - единство России». Поддержать проект «Регби - окно в Европу» пришли представители ведущих молодежных учреждений.

От имени главы г. Махачкалы, председателя Совета муниципальных образований РД С. Амирова было зачитано обращение к главам городов и районов о поддержке регби, в котором говорилось, что надо приветствовать этот вид спорта, так как он выковывает крепкий характер, упорство, мужество, волю к победе, олицетворяет мужественные черты дагестанского характера.

В рамках презентации проекта «Регби - окно в Европу» состоялась фотовыставка, организованная студией Таира Кулиева. На вечере выступили джазовый оркестр Даггосфилармонии им. Т. Мурадова, группа «Эридан» и другие эстрадные исполнители.

А в конце вечера всех ждал торт, имитировавший регбийное поле.

Комментарии закрыты.