Красноярский “Енисей” разгромил пензенскую “Империю” на домашнем поле

Автор: moder

Прошлогодние Чемпионы страны против пензенской команды. В рамках чемпионата России по регби-15 на стадионе “Пенза” клуб “Империя” принимал соперников из красноярского “Енисея”. Силы были неравные, нашим спортсменам оказывать сопротивление было крайне сложно. Все попытки занести мяч в зону соперника не увенчались успехом.

Красноярцы активно атаковали с самого начала матча. Они и открыли счет игры - 0:5. В середине первого тайма регбисты Енисея были точны в реализации и счет увеличился - 0:12. Соперники “имперцев” - сильнейшая команда , поэтому справиться с ними сурским покорителям овального мяча было не легко. Боевой дух нашей команды поддерживали немало болельщиков. Среди них и бывший регбист сборной Новой Зеландии - Лекланд Камерон, друг английского фермера Колина Хинчли, работающего на землях нашей области.

В конце первого тайма гости забивают штрафной и со счетом 0:15 заканчивают первый тайм. Завершающий отрезок игры сурские регбисты провели активно , но переломить счет в свою пользу им не удалось. Илья Демушкин со штрафного удара “размочил” счет игры 3:15. Но набранные три очка так и остались единственными для “Империи”. А красноярские противники продолжали атаковать . В середине второго тайма положили попытку и удачно пробили реализацию - 3:22. А за десять минут до окончания матча вновь увеличили разрыв в счете - 3: 36. Победу в матче одержал регбийный клуб Енисей.

Следующий матч Империя проведет также на родном поле, 30 июля, против Красного Яра.

Источник: ГТРК “Пенза”