Россияне выиграли первый спарринг в Новой Зеландии

Автор: moder

Национальная команда России, в рамках подготовки к финальному турниру Кубка мира-2011 проводящая сбор в Новой Зеландии, где осенью и пройдут соревнования, в товарищеской встрече переиграла местный клуб «Таранаки» — 33:24. Матч прошел на стадионе в Нью-Плимуте, где россияне 15 сентября проведут первую в своей истории игру в мировой элите против сборной США.

Встреча проходила в необычном формате — 3 тайма по 30 минут, и проблемы у подопечных Николая Неруша возникли лишь в заключительной трети матча. Первые полчаса команды потратили на разведку — опасных моментов возникало совсем немного, и дело ограничилось единственной попыткой россиян в исполнении Владимира Остроушко и последующей реализацией. И второй тайм прошел под диктовку «медведей», которые довели преимущество в счете до 19 баллов — на заносы Александра Янюшкина, Остроушко и Валерия Цнобиладзе хозяева ответили лишь одной попыткой. Но в заключительной части встречи уже регбисты «Таранаки» владели преимуществом — ошибки в обороне российской сборной позволили им трижды прорываться по флангу в чужое зачетное поле. От излишне нервной концовки гостей избавила попытка Виктора Артемьева в середине тайма.

Вторую товарищескую игру Россия проведет 21 января с клубом «Саус Кентербери».